В Отрадном стартовало строительство многофункционального комплекса с отелем

В Отрадном стартовало строительство многофункционального комплекса с отелем

В Отрадном стартовало строительство многофункционального комплекса с отелем

29.02.2024 Работы по возведению многофункционального комплекса с отелем стартовали в районе Отрадное, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Около станции метро «Владыкино» стартовали работы по возведению нового многофункционального комплекса в виде четырех стеклянных корпусов. Общая площадь многофункционального комплекса составит порядка 85 тыс. кв. м. Два корпуса будут отданы под апартаменты, в двух других – обустроят отель на 758 номеров.

В главном вестибюле планируется разместить конференц-зал для бизнес-мероприятий», – приводятся в сообщении слова Бочкарева. В комплексе также будет создана зона коворкинга. На текущий момент проводятся мероприятия подготовительного этапа, а именно обустраиваются внутриплощадочные подъездные пути, устанавливаются временное ограждение, бытовые помещения, включая штаб генерального подрядчика, уточнил Бочкарев.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, слова которой приводятся в материале, отметила, что комплексный подход к развитию городских территорий позволяет создать полноценную городскую среду, удобную для жизни, работы и отдыха.

«Также подобное строительство способствует развитию туризма и бизнеса. Сопутствующая инфраструктура, в том числе коммерческая, является важной составляющей современного комфортного города», – подчеркнула Княжевская. Многофункциональный комплекс строится в районе Отрадное, по адресу: Сигнальный проезд, вл.

12 (СВАО).

Источник: https://otradnoe.mos.ru