В библиотеке на Римского-Корсакова вспомнят о наследии Пушкина

В библиотеке на Римского-Корсакова вспомнят о наследии Пушкина

В библиотеке на Римского-Корсакова вспомнят о наследии Пушкина

В среду, 20 октября в библиотеке №56 пройдет встреча «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу». Посетителей ждет масштабная интерактивная программа, посвященная культурному наследию Александра Сергеевича Пушкина. Владельцы Пушкинской карты смогут посетить мероприятие бесплатно.

Об этом сообщили на портале «Культура.РФ». «Лиричные особы по достоинству оценят музыкально-поэтическую часть: в исполнении литературно-творческого объединения «Отрада» прозвучат известные романсы и стихи поэта. Трепетные поклонники сказок поучаствуют в интеллектуальной викторине-игре «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» и посмотрят фрагменты из любимых мультфильмов по произведениям Пушкина», — говорится в сообщении.

Билеты на эти и другие мероприятия можно купить по Пушкинской карте. Участниками программы могут быть люди в возрасте от 14 до 22 лет. Чтобы принять в ней участие, необходимо на мобильный телефон установить приложение «Госуслуги. Культура», затем получить карту виртуальную или пластиковую, и выбрать мероприятие.

Библиотека №56 расположена по адресу: улица Римского-Корсакова, дом №16.

Источник: https://otradnoe.mos.ru