Акция по обмену вторсырья на саженцы проходит на Алтуфьевском шоссе

Акция по обмену вторсырья на саженцы проходит на Алтуфьевском шоссе

Акция по обмену вторсырья на саженцы проходит на Алтуфьевском шоссе

Саженцы в обмен на вторсырье выдадут в пункте приема экодвижения «Круг жизни» на Алтуфьевском шоссе, 79А, стр. 25. Акция продлится до 20 апреля.— Молодые деревья и кустарники можно купить за зеленые баллы. Курс обмена составит восемь баллов за килограмм пластиковых бутылок и 1,8 бала – за килограмм макулатуры, — рассказал представитель организаторов.

— К примеру, 30-сантиметровый саженец дуба стоит 385 зелёных баллов — это, например, 77 кг макулатуры (бумага) или 48.1 кг ПЭТ-бутылок, «валюту» можно комбинировать. Чтобы стать участником акции, нужно получить УИН на сайте проекта, и до 21 апреля привезти сырье в пункт приема на Алтушке.

После этого в личном кабинете на счет поступят зеленые баллы, которыми нужно оплатить саженцы в каталоге. Выдавать саженцы будут 19 мая. Если участник присоединится к акции позже, то средства можно перенести на следующий сезон. Организаторы добавили, что принимаются следующие виды сырья: макулатура (картон и бумага); ПЭТ-бутылки; тара из ПНД и ПВД; полипропилен; полистрирол.

Всё сдаваемое вторсырьё должно быть чистым. Каждый вид вторсырья для сдачи нужно складывать отдельно от другого. Пункт работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Телефон для справок 8(916)087-27-55.

Источник: https://otradnoe.mos.ru