Развязку в СВАО реконструируют в 2022 году

Развязку в СВАО реконструируют в 2022 году

Развязку в СВАО реконструируют в 2022 году

В начале 2022 года планируют приступить к реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Уже определена подрядная организация на проектирование объекта», – сказал А.

Бочкарев. Он пояснил, что государственное казенное учреждение «Управление дорожно-мостового строительства» провело конкурс по определению подрядчика проектно-изыскательских работ. Победителем стало ООО «Мост», которое выполнит работы за 106,557 млн руб.

Проект должен быть разработан в течение 20 месяцев с даты заключения контракта. Всего на развязке построят и реконструируют более 3 км дорог. Нужно предусмотреть направленный левоповоротный съезд с Алтуфьевского шоссе при движении в область на внешнюю сторону МКАД, в том числе 430-метровый путепровод на две полосы движения.

Кроме того, планируется построить левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Алтуфьевское шоссе в сторону центра, боковой проезд с двумя полосами движения с внутренней стороны МКАД длиной 500 метров. В районе 85 км МКАД появится надземный пешеходный переход.

Источник: https://otradnoe.mos.ru