На Сигнальном проезде построят новый образовательный центр

На Сигнальном проезде построят новый образовательный центр

На Сигнальном проезде построят новый образовательный центр

В Отрадном в составе жилого комплекса построят образовательный центр с лингвистическим уклоном. Он будет рассчитан на 500 учащихся и расположится в Сигнальном проезде. Как сообщил портал столичного стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову, четырехэтажное здание будет состоять из двух блоков – детского сада на 150 мест и школы на 350 учеников.

Детский сад разместится на первом этаже, школьные помещения – на этажах со второго по четвертый. Кроме учебных кабинетов, будут работать мастерские, лаборатории, актовый и спортивный залы, а также столовая и медицинский пункт. Предполагается, что школа будет функционировать в режиме полупансиона.«Для создания особой развивающей среды привлекут тьютор-психологов.

У каждого класса будет персональный наставник», – отметила Пятова. В образовательном процессе акцент сделают на изучение иностранных языков. Английский язык будут преподавать с первого класса, с четвертого введут второй иностранный. Инвестор строительства планирует ввести объект в 2020 году.

Источник: https://otradnoe.mos.ru