Кинотеатр «Байконур» будет достроен в будущем году

Кинотеатр «Байконур» будет достроен в будущем году

Кинотеатр «Байконур» будет достроен в будущем году

Кинотеатр «Байконур» в Отрадном по плану должны достроить в 2021 году. Об этом сообщил префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев на встрече с жителями Отрадного, которая прошла накануне в школе №1554 на улице Пестеля. Традиционно реконструкция советского кинотеатра вызвала несколько вопросов.

Так, Антонина Пономарева спросила, будет ли там кинозал, а Татьяна Владимировна выразила беспокойство о безопасности строительных работ, которые ведутся вблизи жилых домов и станции метро неглубокого залегания. Как пояснил зампрефекта Евгений Каданцев, в здании планируется открыть четыре современных кинозала разной вместимости.

Вместе с помещениями для кружков, мастерских и прочей досуговой деятельности они займут не менее 30% площади. На остальной разместятся: семейное кафе, магазины товаров повседневного спроса, отделение банка, заведение бытовых услуг и прочее. Зампрефекта добавил, что название останется прежним – «Байконур».

Отвечая на вопрос о безопасности работ, префект поручил организовать встречу с застройщиком, который занимается реконструкцией кинотеатра.— Если потребуется, выйдем на место и проверим, чтобы все требования безопасности во время строительных работ соблюдались неукоснительно, — сказал Беляев.

Кроме того, глава округа выразил надежду, что с открытием «Байконура» в Отрадном вновь появится большой зал для проведения важных для жителей встреч, в частности, с руководством округа.

Источник: https://otradnoe.mos.ru